Это автоматический перевод

Войти
Обратная связь

ГАРМОНИКА 1.5 (АА)

ГАРМОНИКА 1.5 (АА)

ГАРМОНИКА 1.5 (АА)

Тема стресса на сегодняшний день актуальна как никогда. Что такое стресс, каковы его симптомы, как на него реагирует наш организм?
Давайте будем разбираться. Стресс — это состояние организма, при котором задействованы все его резервы.

Врачи выделяют следующие симптомы хронического стресса:
• нарушения сна и аппетита;
• физическая слабость, головные боли;
• постоянная усталость, апатия;
• проблемы с концентрацией внимания, памятью, скоростью мыслительного процесса;
• нервозность, суетливость, желание все контролировать, невозможность расслабиться;
• тяга к алкоголю и вредной пище;
• снижение иммунитета, обострение заболеваний внутренних органов.

Что является причиной стресса? Стрессовые факторы индивидуальны для каждого человека.

Это могут быть:
• наследственная предрасположенность;
• гормональные и нервные расстройства;
• длительные и интенсивные психоэмоциональные нагрузки;
• нарушение режима труда и отдыха;
• неблагоприятные семейные и бытовые обстоятельства.

Фактически, в состоянии стресса постоянно может находиться любой человек. Хронический стресс может привести к различным заболеваниям.

Со стороны нервной системы – к неврозам, психозам, алкоголизму.

Со стороны иммунной системы - возрастает восприимчивость к различным инфекциям, вирусам и бактериям, снижается иммунная защита против появления раковых клеток, возрастает риск развития онкологии.

Со стороны эндокринной системы - значительное влияние на работу всех гормональных желез. Он может вызвать как увеличение синтеза, так и резкое снижение выработки гормонов. Отсюда нарушение деятельности щитовидной железы, поджелудочной железы, также нарушение функций репродуктивной системы, как у мужчин, так и у женщин.

Со стороны сердечно-сосудистой системы – гипертония, нарушения сердечного ритма, риск развития инфаркта и инсульта. Так как во время стресса увеличивается нагрузка на сердце и количество перекачанной крови за минуту возрастает втрое!

Со стороны пищеварительной системы – нарушение работы пищеварительных желез, что вызывает гастрит, дискинезию желчевыводящих путей и другие функциональные расстройства пищеварительной системы. Развитие язвенной болезни. Боли в желудке и кишечнике, вызванные спазмом.

Со стороны опорно-двигательной системы длительный стресс вызывает спазм мышц и ухудшение кровообращения костной и мышечной ткани. Это может привести к сдавливанию корешков спинномозговых нервов. Это состояние проявляется болью в шее, конечностях, грудной клетке. Оно также может вызвать болевые ощущения в области внутренних органов – сердца, печени. Также, стресс может привести к снижение мышечной массы, потому что гормоны стресса усиливают распад мышечных клеток. При длительном стрессе организм использует их как резервный источник аминокислот.

Со стороны кожи - стресс усиливает выработку кожного сала, как следствие - возникает угревая сыпь, закупорка волосяных фолликул, ухудшение состояния волос и их выпадение.

И что же получается? Выражение «все болезни от нервов» работает в прямом смысле слова!

Поэтому очень важно снимать состояние стресса, не допускать его перехода в затяжную фазу, когда начинает происходить истощение нервной системы и возникновение различных заболеваний.

Ещё, надо сказать, что стресс может быть вызван не только негативными факторами, но и позитивными — например, творческим подъемом.
Поэтому деятельные люди, склонны воспринимать смену занятий как отдых, но на самом деле это не так! И из-за этого они постоянно удерживают себя в стрессовом состоянии!

Необходимо давать себе отдых, снимать напряжение и стресс! Эту задачу прекрасно помогает решать ГАРМОНИКА «АНТИСТРЕСС».
Она предназначена для быстрого снятия стресса, невроза, страха, агрессии. Если вы чувствуете, что нервы вышли из-под контроля и негативные эмоции переполняют ваше сознание – не переживайте. Есть способ привести себя быстро в гармоничное состояние, изменить
эмоциональный и ментальный фон, настроить сознание на позитивное восприятие реальности.

Всего 15 минут прослушивания ГАРМОНИКИ «АНТИСТРЕСС» - и Вы в полном порядке!

Полное описание Гармоники и рекомендации по применению смотрите на Сайте в Личном Кабинете.

Желаем прекрасного настроения, гармонии с собой и с миром! Ждём Ваших открытий в себе и для себя, впечатлений и отзывов!!!

С уважением и благодарностью!!!
- Команда Проекта ЭРА

Возврат к списку

^
Заполните форму
CAPTCHA
Платежка