Это автоматический перевод

Войти
Обратная связь

ГАРМОНИКА 2.3 (Б)

ГАРМОНИКА 2.3 (Б)

ГАРМОНИКА 2.3 (Б)

Эта ГАРМОНИКА - Техника прогрессивной релаксации, основанная на оптимизации кровообращения. Зачем она нужна, и что происходит при прослушивании этой ГАРМОНИКИ?

Чтобы ответить на эти вопросы поговорим о том, что такое РЕЛАКСАЦИЯ и какую пользу она приносит нашему организму.

Итак, Релаксация – это процесс расслабления, сопровождающийся снятием психического напряжения.

Релаксация может быть непроизвольной, то есть естественной. А может и достигаться с помощью специальных психофизических техник.

В основе теории релаксации лежит утверждение, что разум и тело человека тесно взаимосвязаны. Что в состоянии психического (эмоционального) напряжения человек испытывает ещё и физическое (телесное) напряжение. И наоборот, человек в состоянии физического напряжения начинает испытывать и напряжение психическое.

Замечали, наверное, что если расстроены чем-то, или попали в стрессовую ситуацию, то после этого может болеть голова, можете чувствовать напряжение в шее, плечах, спине, может подниматься давление, могут быть спазматические боли в области желудка и т.д.

Все это происходит потому что, психоэмоциональное напряжение вызывает напряжение мышц, сосудов, внутренних органов.

И точно также, когда мы перенапрягаемся физически, особенно когда испытываем длительные монотонные физические нагрузки, у нас возникают психоэмоциональные усталость, напряжение и даже истощение.

Поэтому, для того чтобы расслабить тело, нужно снять напряжение ума. А психоэмоциональное расслабление приведет к расслаблению физическому.

Этой задачей как раз занимается осознанная релаксация. Польза от систематических занятий такой релаксацией признана современной психотерапией. Более того, релаксация служит основой для большинства современных психотерапевтических методик.

В результате применения осознанной релаксации происходит:

• Уменьшение различных физических симптомов стресса,

• Укрепление общего самочувствия,

• Снижение тревожности, уменьшение страхов и навязчивых состояний,

• Улучшение внимания,

• Укрепление иммунитета,

• Улучшение сна,

• Увеличение работоспособности и эффективности труда

Одним из эффективных видов осознанной релаксации является температурно-миографическая релаксация. В её основе лежит мышечное расслабление с помощью создания ощущения тепла. Это очень хорошая тренировка для овладения температурной регуляцией организма и оптимизацией кровообращения.

Помогает снять многие проблемы, связанные с хроническим напряжением физиологических систем, и является надежной профилактикой их возникновения.

Именно эта техника используется в ГАРМОНИКЕ 2.3 (Б) «ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ТЕПЛОТА». Это глубокая АНТИСТРЕСС РЕЛАКСАЦИЯ.

Она поможет избавиться от волнения и стресса, от негативных эмоциональных и ментальных программ. Способствует полноценному отдыху и улучшению физического самочувствия.

Полное описание ГАРМОНИКИ и рекомендации по применению смотрите на Сайте в Личном Кабинете.

Желаем прекрасного умения гармонизировать свои эмоции и состояние, улучшения физического и эмоционального здоровья!

Ждём Ваших открытий в себе и для себя, впечатлений и отзывов!!! 

С уважением и благодарностью!!!

- Команда Проекта ЭРА


Возврат к списку

^
Заполните форму
CAPTCHA
Платежка